Смена генерального директора на ЗАО с участием близких родственников и дарение доли акций - необходимые документы и процедуры
На ЗАО 2 учредителя (акционера), один из них является Генеральным директором.
Сейчас происходит смена Генерального директора, без выхода из состава акционеров.
Два акционера дарят долю акций третьему (новому).
Все три акционера являются близкими родственниками.
Какие документы необходимо оформить для смены Генерального директора, и какие документы потом подать в налоговую?
Нужно ли после проведения процедуры дарения доли акций предоставлять какие-либо документы в налоговую?
Для смены директора нужно решение акционеров.
В налоговую для изменения любых данных ЕГРЮЛ не связанных с изменением учредительных документов подается заявление по форме Р 14001.
Если вносятся изменения в устав - то форма Р 13001.
Любовь, здравствуйте!
Сделки по дарению долей должны отражаться у реестродержателя ЗАО. В ФНС сведения об изменения в составе акционеров не предоставляются.