LSN Messenger
Воронеж, 25.08.2019, 10:14

Суд приказал установить забор между участками с участием сторонней организации - возможность обжалования решения в Воронежском областном суде

Вопрос №16231851 из г. Воронеж
опубликован 25.08.2019, 10:14
Суд постановил установить забор между нашими участками с привлечением сторонней организации нашим соседям. Последняя строка в документе такая: На определение может быть подана частная жалоба в Воронежский областной суд через районный суд в течение 15 дней. Значит ли это, что соседи не могут начать установку забора в течении этих 15 дней? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Совршенно верно. Исполнение определения суда возможно только с момента вступления его в законную силу. А это произойдёт по истечении 15 дней в случае, если оно не будет обжаловано. Оттянуть срок возведения забора можно подав частную жалобу на определение в Воронежский областной суд.

25.08.2019, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ваш ответ!

Здравствуйте!

Частная жалоба составляется и подается в порядке ст. 333 ГРК РФ.

25.08.2019, 11:48

А если мы обратимся в суд через, к примеру, 13 дней за разъяснением судебного решения, то пока не состоится судебное заседание соседи не смогут начать установку забора?

25.08.2019, 10:43

Обращение за разъяснением судебного акта не влияет на срок вступления его в законную силу. Просто соседи из внутренних побуждений могут поостеречься его исполнять, чтобы не "наломать дров". Вам лучше все непонятные вопросы облечь в частную жалобу и подать ее.

25.08.2019, 10:51

Пожалуйста, как эту жалобу составить и как её подать? В каком законе есть эта информация? На какое время это сможет отсрочить установку забора?

25.08.2019, 11:24