Выборг, 25.08.2019, 10:42

«Председатель СНТ Юрий сталкивается с пенсионером, отказывающимся платить земельный налог на не приватизированный участок - поиск решения»

Вопрос №16231914 из г. Выборг
опубликован 25.08.2019, 10:42
Меня зовут Юрий. Являюсь председателем СНТ. Один из пенсионеров отказывается платиь зем. налог. Мотивирует льготами от президента. Участок не приватизирован, до этого платил исправно. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А при чем тут приватизация земли, это не имеет никакого отношения к целевым взносам. И льгот в части уплаты таких взносов у него не имеется.

25.08.2019, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Так как взносы полностью получить?

25.08.2019, 10:49

Консультации для председателей СНТ всегда платные.

Дорого.

100% предоплата.

25.08.2019, 10:53

КоАП РФ Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 46-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

25.08.2019, 10:54