Что делать, если жена исключила меня из собственности квартиры, в которой я проживаю?
Мы с гражданской женой живём уже 5 лет, у нас совместный ребёнок.2 года назад я продал свою квартиру, жена добавила материнский капитал и приобрели квартиру получше. Но так произошло что квартира преобреталась с помощью мат. капитала, то собственниками квартиры стали жена и её дети, меня она не вписала, более того даже не хочет приписывать. Теперь она хочет от меня избавится, постоянно выгоняет, выкидывает мои вещи. Скажите пожалуйста могу ли я проживать в этой квартире, больше мне идти не куда, спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр.
К сожалению, без регистрации (до 1993 года это именовалось "прописка") в данной квартире вы не имеете право в ней проживать и сожительница может вас выселить в судебном порядке.
Вам остается только обратиться в суд и доказать, что в покупку квартиры были вложены ваши личные денежные средства, чтобы взыскать денежную сумму вложенных вами средств с сожительницы.
Других вариантов нет. Увы.