Можно ли распиской обязать заказчика оплатить работу, если работал без договора, только по устной договоренности.

• г. Абакан

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Долг по расписке может быть взыскан в судебном порядке, как и по договору.

Какая форма расписки подходить.

Напишите претензию, в которой требуйте вернуть деньги. Однако без договора шансов мало решить дело в Вашу пользу.

Можете на сайте поискать или в личку обратиться к юристу для составения документа - ст.779 ГК РФ.