Георгиевск, 25.08.2019, 16:00

Возможность сопровождения человека в поликлинику - разрешено ли общаться с врачами по его просьбе?

Вопрос №16232781 из г. Ставрополь
опубликован 25.08.2019, 16:00
Приветствую. Вопрос: Человеку нужно идти в поликлинику, могу ли я вместе с ним ходить по кабинетам и разговаривать с врачами, на основании его волеизявления? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Только при наличии нотариально заверенной доверенности с правами на определенные действия в медучреждениях.

25.08.2019, 16:04
Оценка автора вопроса:
Извените, но вы ввели меня в заблуждение! В медучреждениях заверять доверенность имеет так-же право глав-врач! Что я собственно и сделал!

Даже если мы вдвоем заходим и он подтверждает, что он не против?

25.08.2019, 16:07

Вас выставят за дверь в таком случае. У вас нет полномочий.

25.08.2019, 16:08

Значит пойду к нотариусу! Благодарю.

25.08.2019, 16:16

Не требуется доверенность.

25.08.2019, 16:28

Доверенность можно оформить без нотариуса?

25.08.2019, 16:32

Юрий, вечер добрый. Без нотариуса нельзя оформить. Такая доверенность - недействительная. Вас коллега Голякова неверно проконсультировала. Почитайте ФЗ " Об охране здоровья граждан в РФ".

26.08.2019, 19:03