Пострадала в результате пожара во дворе жилого комплекса - Как получить компенсацию за материальный ущерб?

У меня во дворе многоквартирных домов, были постройки и гаражи, уехав 25 в отпуск утром, вечером произошло возгорание, сгорели все постройки, в том числе моя, многие спасли свои вещи, я нет по причине отсутствия, вернувшись общалась с дознователем, он составил опись имущества и оценил на 50000 р, позднее выдаст протокол (подожгли дети). Что мне делать дальше, как возмести материально убытки.
Лучший ответ

Если установлены виновные лица, то ущерб сможете взыскать в судебном порядке с родителей детей на основании ст. 1064 ГК РФ.

То что нужно. Спасибо!