Вопросы о наследстве - Сроки получения бумаг о наследстве у нотариуса и возможность скрытия акций
Если Вам известно чьи это акции, то Вы можете предоставить нотариусу сведения о них и потребовать включить их в свидетельство о праве на наследство даже после того как получите другое наследство.
Свидетельство о праве на наследство выдается по истечение 6 месячного срока в любое время.
Скажите пожалуйста, после смерти отца есть предположения, что остались акции, но у нотариуса мать и сестра (отношения с ними не очень) о них промолчали. При запросе нотариуса сведения об акциях где нибудь появяться или я об этом не узнаю если мать и сестра не подали о них сведения нотариусу? Мне про них мать и сестра точно не скажут.
Нужно сделать заявление нотариусу о розыске акций, чтобы их включили в наследственную массу и разделили между наследниками. Иначе потом нужно будет получать акции через суд.