Куда надо подавать заявление на развод и какие документы надо иметь с собой?
У меня к Вам вопрос. Куда надо подавать заявление на развод и какие документы надо иметь с собой?
Прописаны и живём в разных районах Питера. Ребёнок 2 года, прописан у неё но живёт со мной. Заранее спасибо!
Уважаемый Денис! Вы должны обратиться к адвокату для написания искового заявления в суд о разводе. Для составления иска необходимо иметь при себе : свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справку формы-9 о прописке. Адвокат составит исковое заявление о расторжении брака, которое будет рассматривать мировой судья по месту жительства ответчицы. В исковом заявлении вы вправе поставить следующие просительные пункты-
а) расторгуть брак
б) определить место жительства ребенка с вами
в) взыскать с матери ребенка алименты на содержание ребенка в размере 1/4 доли всех видов заработка или в твердой денежной сумме
г) разделить супружеское имущество размером до 50000 руб, если сумма супружеского имущества более 50000 руб, то раздел имущества должен слушаться в федеральном ( районном) суде по отдельному иску. Адвокат даст подробную консультацию.