LSN Messenger
Излучинск, 25.08.2019, 19:51

Утерян стс на кредитную машину что делать.

Вопрос №16233351 из г. Излучинск
опубликован 25.08.2019, 19:51
Утерян стс на кредитную машину что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам для начала в банк нужно обратиться, если на руках нет ПТС. А потом уже в ГИБДД. И получить дубликат свидетельства о регистрации авто. Нет никаких проблем.

Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 - Административный регламент и Приказ МВД РФ от 26 июня 2018 г. N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России

25.08.2019, 20:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Надо восстанавливать стс.

25.08.2019, 19:50
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий! Нужно обратиться в ГИБДД и получить дубликат свидетельства о регистрации согласно Приказам МВД РФ №605 и 399 (Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 - Административный регламент и Приказ МВД РФ от 26 июня 2018 г. N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России"), на основании которых производятся регистрационные действия.

Для этого нужно предъявить гражданский паспорт, ПТС и уплатить госпошлину, заполнив заявление на выдачу дубликата свидетельства о регистрации транспортного средства. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

25.08.2019, 19:51

Обращайтесь в МРЭО ГИБДД для получения дубликата. Госпошлина за новое СТС 800 руб. (ст. 333.33 НК РФ).

25.08.2019, 19:53

Для того, что бы восстановить стс на авто, надо обращаться в ГИБДД, но если авто в залоге у банка и наложен запрет на регистрационные действия, то придеться сначала получить разрешение в банке, а только потом в ГИБДД, за получением нового стс.

Приказ МВД РФ от 26 июня 2018 г. N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства.

25.08.2019, 20:06

В банк нужно обратиться?

25.08.2019, 19:55

Если ПТС у Вас на руках, то нет. Если ПТС в банке из-за того, что авто в залоге, то да: нужно в банке получить ПТС, чтобы не делать дубликат согласно требованиям Приказа МВД России от 26 июня 2018 г. N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России".

25.08.2019, 19:56