Иск в суд о не выплате федеральной социальной доплаты к пенсии - взыскание за пользование чужими денежными средствами, неустойка, требования по защите прав потребителей и компенсация морального вреда

• г. Вологда

Пишу иск в суд о не выплате федеральной социальной доплаты к пенсии, как писать шапку? О защите прав потребителей или просто исковое заявление о не получении части пенсии? Хочу взыскать за пользование чужими денежными средствами, неустойку, штраф за не выполнение требований, моральный вред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

На данные правоотношения не распространяется действие Закона о защите прав потребителей, соответственно, неустойку, штраф и т.д. Вы тут не взыщите, рекомендую обратиться к юристам сайта для составления искового заявления.

С уважением!

Пишите в шапке в какой суд (районный суд города) от Иванова Ивана Ивановича адрес, телефон сумма иска. Исковое заявление и дальше описываете ситуацию и ссылаетесь на нормы закона. Прошу и что просите, перечисляете документы которые прилогаете.