Могу ли продать квартиру купленную на материнские капитал если у детей есть доли в доме и в квартире?
Добрый вечер, можете продать только с согласия органов опеки и попечительства, если предоставите им такую же долю в другом жилье, если они имеют такую же долю в доме главное не меньше то можно, но все равно необходимо письменное согласие органов опеки и попечительства.
А если доли были выделение раньше чем купили другое жилье на материнские капитал разрешат мне продать.
В любом случае, когда доли отданы несовершеннолетним детям, нужно согласие органов опеки.
Доброго времени! Орган опеки запросит у Вас целый перечень документов и о доме, и о квартире. Специалисты проанализируют, сравнят размер долей, кадастровую стоимость и тогда решат, выдавать ли Вам разрешение на продажу.
То, что доли были выделены ранее, значения не имеет. Главное, чтобы у детей было другое равноценное жильё в собственности.