Конфликт с неизвестными - оскорбления, физическая агрессия и правовые последствия

В мою компанию подошло трое незнакомых начали оскорблять нас и кинули стеклянной бутылкой я толкнул одного и они сразу забрызгали меня перцовкой, но я справился с ними и в ходе всего они получили травмы одна из них перелом ключицы, подали заявление на меня, что делать? Что грозит?
Лучший ответ

Подавать так же заявление, обращаться за медицинской помощью по факту применения к вам перцовки, возможно у вас есть химический ожог глаз. Остальное можно сказать только если увидеть материал, что заявители сообщили в своих объяснениях, и что вы с товарищами в ваших объяснениях говорили. Так же посмотрите просматривается ли место в котором произошла драка камерами видео-наблюдения, если просматривается заявляйте ходотайство об изъятии данной видео-записи, при чем протоколом омп. Так как это материал проверки и вы можете с ним знакомиться, ознакомьтесь с протоколом омп, в дальнейшем что бы не наворотить дров, лучше обратиться лично к адвокату, при этом ознакомить его с делом подробно до мелочей, при ознакомлении фотографируйте заявление, объяснение, протокол омп и все имеющиеся документы в материале, что бы потом показать их адвокату.

Спасибо за понятный ответ!

Юридические услуги в Самара