Казань, 26.08.2019, 01:34

Продажа квартиры в незавершенном доме - долгий путь к владению и возникшие проблемы

Вопрос №16233895 из г. Казань
опубликован 26.08.2019, 01:34
В 2011 году купила квартиру в доме 65/05 г.Наб. Челны. Дом должен был быть построен в 2013 году. Был он введен в эксплуатацию в конце 2016 году. Представитель застройщика отказался подписывать составленный мной протокол замечаний. В 2017 году застройщику было отправлено претензионное письмо с почтовым индентификатором №42380616015145 и описью вложения в Казань с подписанным с моей стороны протоколом замечаний и Актами. Застройщик не ответил. В 2018 году застройщик ООО"ИнертДобыча"-банкрот. Дом достроен благодаря инвестору ООО ГК"Профит". Есть видео в Интернете. Мэр города заверил, что все получат квартиры, как в договоре. Был Арбитражный суд РТ. Он передал мне квартиру в собственность. В данный момент квартира без отделки, но в договоре чистовая. Не установлено сантехническое оборудование. Что делать? Мне 69 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, обращайтесь в суд, но возникает вопрос - накаких условиях

ООО ГК"Профит"остраивал ваш дом и в каком виде он должен переда дть квартиры.

26.08.2019, 02:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Меньше чем за год челнинские строители возвели 17-этажку. Городские власти рассчитались с компанией «Профит», выделив новые земельные участки в этом же микрорайоне. - Это хороший подарок, - поблагодарил людей за терпение, а строителей за работу мэр города Наиль Магдеев.

26.08.2019, 02:34

Нужно смотреть договор дду, чтобы ответить на ваши вопросы.

26.08.2019, 03:08

"Это будет взятка".А может это быть благотворительной помощью?. Известный строитель Закамья и всего Татарстана вообще во многих своих компаниях записывает львиную долю уставного капитала на мать. Напомним, что Мингалимов руководит группой компаний «Профит», занимает 22-ю строчку в топ-50 строителей РТ по версии «БИЗНЕС Online» и входит в тройку лидеров на рынке коммерческой застройки республики. Сегодня у Марселя Завидовича в работе 24 дома на 245 тыс. кв. м, в том числе дом 65/05 в г.Наб. Челны. Квартиры с черновой отделкой. У меня квартира должна была быть с чистовой отделкой. Пришла в офис "Профита".Попросила сделать так, как в договоре. Юрист ответил: "Это будет взятка!"-А может это быть благотворительной помощью?

27.08.2019, 07:25

Светлана, какая взятка, какая благотворительность? Есть гражданско правовые отношения по исполнению принятых обязательств. В вашей ситуации нужно запрашивать договор Профит и обращаться в суд.

27.08.2019, 08:48

Почему стариков и пенсионеров обманывают все чаще? Почему квартира не с чистовой отделкой, как в договоре? Ведь за отделку заплатила, а деньги обесценились, По условиям договора застройщик обязуется за счет денежных средств участника,

в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением третьи лиц построить объект. После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, передать объект долевого строительства участнику в собственность,

а участник обязуется уплатить застройщику цену договора и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Я свою часть обязательств выполнила в полном объеме.

А выполнение обязательств застройщиком, если вкратце то средства массовой информации, а также официальный сайт города Набережные Челны 29 ноября 2016 года вот так преподнесли: «Только благодаря вмешательству городских и

республиканских властей удалось реанимировать остановившуюся в 2014 году стройку. Местная компания «Профит» взялась за объект, когда работы в доме были выполнены на 40 процентов. Мингалимов — один из самых влиятельных предпринимателей в Челнах

и один из крупнейших застройщиков в Татарстане, он тесно сотрудничает с городскими властями на почве решения проблем обманутых дольщиков".

27.08.2019, 19:56

Коллеги правильно подсказывают, нужно ознакомиться с документами на основании чего "вошел" ПРОФИТ. Можно через запросы выяснить... подключить надзорные органы... вам нужно правильно выстроить алгоритм-пошаговое действие.

04.09.2019, 16:54

Завтра, т.е.28 августа, тихий и светлый праздник — Успение Пресвятой Богородицы.

Что нужно делать в этот день?

Самое главное для любого человека в этот день — не держать ни на кого зла. И верить в лучшее. "Мэр города Наб. Челны Наиль Магдеев заверил семьи, что все будет без обмана Все, как в договоре.. Если в договоре у собственников прописаны такие условия, то они будут выполнены».

Есть видео в Интернете.

27.08.2019, 22:31

Сегодня мне хочется выразить благодарность замечательному адвокату Уткиной Светлане Николаевне и юристу Окуловой Ирине Владимировне.

Вы-самые первые откликнулись на мою просьбу. Вы-стремитесь дать нам все самое лучшее, частицу своей души. Мне так хочется встретить еще хороших людей. Тем более это, прежде всего, неравнодушные люди, которые работают в интересах каждого! Опираются на принципы честности. У нас завтра, т.е. 30 августа, в Татарстане - большой праздник-День Республики. Всех жителей Республики поздравляю.

С праздником! Счастья! Здоровья! Удачи во всем! Надеюсь, что в моей однокомнатной квартире будет ремонт, как в договоре. Что стоит застройщику. Тем более весь дом заселен.

28.08.2019, 08:17

"Подобная идея никогда не воплотится в жизнь".Надо что-то делать!

28.08.2019, 12:14

Светлана Николаевна!

Вы спрашиваете: "На каких условиях

ООО ГК"Профит"отстраивал дом и в каком виде он должен передать квартиры?"-Застройщик ГК «Профит»-Марсель Мингалимов. Он крупный строительный предприниматель и руководитель группы компаний «Профит».

Источник: tat.versia.ru

Он - претендент на мандат депутата в Госсовет РТ.Кандидат-миллионер

Марсель Мингалимов, выдвинут в Комсомольском районе Набережных Челнах" .

На каких условиях ООО ГК"Профит"отстраивал дом и в каком виде он должен передать квартиры?

Узнаю завтра.

29.08.2019, 04:45

Отношение общества к старшему поколению - показатель уровня его цивилизованности, культуры, благополучия. В последнее время пропасть между поколениями углубляется, так как произошла переоценка ценностей Моя история-наглядный пример, как застройщик относится к пенсионерам.

29.08.2019, 23:54

"Кому поручают, тот и отвечает".Как так получилось, что меня обманули?

Я родилась в семье офицера, для которого долг и честь являлись путеводными ориентирами в жизни. Всегда всем верю. Недавно конкурсный управляющий заявила, если бы не она, то я бы осталась без квартиры и без денег. Мне надо радоваться, что получила без чистовой отделки. Но у меня нет денег на ремонт. Верила, что будет, как в договоре. Статистика свидетельствует;"Аферы на рынке недвижимости занимают первое место среди всех уголовных преступлений. Совершенствуются методы и способы обмана в сфере рынка жилья".Еще одна цитата"Пенсионеры-жертвы проходимцев.

Они - легкие деньги для мошенников, нечистоплотных людей".

30.08.2019, 06:49

«Не обещай, если не уверен, что выполнишь обещанное, ведь боль, которую ты причинишь другому, рано или поздно к тебе воротится.» Ванга

Узнала, что квартиры с чистовой отделкой ни кому не передавали. Достроила компания «Профит»,а

город принял дом без выполнения всех обязательств.

Письма к главе города с вопросом стоит ли ждать исполнения обещаний, данных в прямом эфире по региональному каналу, свелись к ответу, что это проблемы каждого в отдельности и ждать выполнение обещаний главы города не стоит.

Пелена с глаз сошла, пройдя все муки и годы переживаний, стало понятно то,что сказано в камеру для новостей-не обязательно для выполнения.

В результате многочисленных трудов и стараний (мне уже 69 лет – пенсионер) решением арбитражного суда Республики Татарстан от 19 июня 2019 года определил - передать мне в собственность квартиру. Определение подлежит немедленному исполнению.

На сегодняшний день квартира с черновой отделкой.

31.08.2019, 04:40

"Сделки с недвижимостью всегда привлекали мошенников – они дают возможность получить сразу большую сумму".

31.08.2019, 19:15

Профессия строитель - самая важная и нужная профессия на Земле. Почему застройщик становится банкротом, если еще Петр 1 говорил что строительство не может быть убыточным? Пословица гласит;

"Кто ладно строит, тот дорого стоит!""," На стройке правило простое, не допускай простоя".

И еще:"Кто строит, тот и отвечает."

01.09.2019, 08:57

Сейчас застройщики достраивают дома за счет предоставленных бесплатно администрацией земельных участков. Сам 2 года занимался обаманутыми дольщиками, радуйтесь что получили.

01.09.2019, 18:41

Светлана Николаевна!

Вы спрашиваете: "На каких условиях

ООО ГК"Профит"отстраивал дом и в каком виде он должен передать квартиры?"-Застройщик ГК «Профит" не заключал договор. Договора нет и не было.

03.09.2019, 18:55

Была в Исполнительном комитете. Зам. руководителя исполкома ответил, что нет договора с ООО ГК

"Профит".

05.09.2019, 17:26