Обязанность установки тахографа для физических лиц после последней поправки в законе
После последней поправки в законе о тахографах я как физ лицо обязан буду установить тахограф, как это сделать мне т.е физ лицу? Раньше это мог сделать только ИПшник или юр.лицо!
Лучший ответ
Вы — физическое лицо и оказываете коммерческие услуги для организаций, но вы не ИП или юр.лицо. В данном случае вам необходимо ставить тахограф. Но при активации тахографа указывается организация, с которой вы заключили договор. Если у вас установлен тахограф, активированный на определенную организацию, а груз вы перевозите для другой огранизации — это нарушение!
Я не занимаюсь коммерческими услугами. Я вожу свои стройматериалы, для своего дома!
В вашем случае не нужно устанавливать тахограф.