Нижний Новгород, 26.08.2019, 06:24

Правомерность вызова в суд по СМС без повестки и проблема со сломанным телефоном - что делать?

Вопрос №16234135 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.08.2019, 06:24
Я уже обращался к Вам. Попался с запахом за рулём. Я не спорю виноват! Но в суд меня вызывают по СМС а не повесткой. Правомерно ли это? А если у меня телефон сломался!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Данный способ вызова практикуется и является правомерным.

26.08.2019, 06:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вполне могут и смс оповещением.

26.08.2019, 06:30
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Да, такое возможно, но этот метод является дополнительным. Основной - всё же судебная повестка.

26.08.2019, 08:58

А если телефон сломался, тогда неявка в суд будет... Ни.

26.08.2019, 08:54

Увы, да, поэтому лучше пусть он не ломается.

26.08.2019, 08:55

Тогда Вам придется доказывать, ч то Вы не получали СМС.

26.08.2019, 08:56

Только если докажете, что смс не получали и что телефон был сломан и находился в ремонте.

Вот поэтому судебная повестка и является основным способом - почта не ломается:)

26.08.2019, 08:59