Братск, 26.08.2019, 07:14

У средне командующего состава (мл.лейтенант - капитан полиции), предельный возраст увеличен до 55 лет?

Вопрос №16234223 из г. Братск
опубликован 26.08.2019, 07:14
У средне командующего состава (мл.лейтенант - капитан полиции), предельный возраст увеличен до 55 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

А о ком говорится в п.4 ст.88 сотрудники имеющие специальное звание среднего начальствующего состава?

26.08.2019, 09:16

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава, майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции, подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции, - 55 лет;";

26.08.2019, 11:36

Нет не увеличен - см. п. 5 ст. 88 Федерального закона... ..

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел.

1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:

1) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерала полиции Российской Федерации, генерал-полковника полиции, генерал-полковника внутренней службы, генерал-полковника юстиции, генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта внутренней службы, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора внутренней службы или генерал-майора юстиции, - 65 лет;

3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, - 60 лет;

4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава, майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции, подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции, - 55 лет;

5) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.

26.08.2019, 08:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте, Сергей!

Все верно, предельный возраст увеличен на 5 лет

Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел

1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:

4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава, майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции, подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции, - 55 лет;

Средний начсостав - это мл.лейтенант - капитан

Статья 8. Специальные звания

2. Учреждаются следующие специальные звания:

[b]3) средний начальствующий состав:

а) младший лейтенант полиции, младший лейтенант внутренней службы, младший лейтенант юстиции;

б) лейтенант полиции, лейтенант внутренней службы, лейтенант юстиции;

в) старший лейтенант полиции, старший лейтенант внутренней службы, старший лейтенант юстиции;

г) капитан полиции, капитан внутренней службы, капитан юстиции;[/b]

Но, согласно Федеральному закону от 2 августа 2019 года N 318-ФЗ, до 1.01.2025 уволиться можно по старым правилам

Статья 2

За сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации до 1 января 2025 года сохраняется право на увольнение со службы в органах внутренних дел Российской Федерации в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел Российской Федерации на условиях, действовавших до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

26.08.2019, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Для капитана полиции возраст увеличили до 55 лет, но до 1.01.2025 можно уволиться по старым правилам, то есть при достижении предельного возраста 50 лет.

27.08.2019, 12:23

А о ком говорится в п.4 ст.88 сотрудники имеющие специальное звание среднего начальствующего состава?

26.08.2019, 09:16

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава, майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции, подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции, - 55 лет;";

26.08.2019, 11:36

Значит ли это для капитана полиции предельный возраст увеличили на 5 лет?

27.08.2019, 12:21