Я открыла ип шиномонтаж нужен ли мне уголок потребителя?
Формирование стенда под названием «Уголок потребителя» регламентировано двумя нормативными документами:
1. Закон РФ «О защите прав потребителей»;
2. Правила продажи отдельных видов товаров.
Причем в обоих законодательных актах название «Стенд «Уголок потребителя», отсутствует. Зато в них определено, что должно быть в уголке потребителя, какие требования предъявляются к нему.
Уголок потребителя должны иметь предприятия, относящиеся к любым организационно-правовым формам, изготавливающие, отпускающие продукт или осуществляющие оказание услуг.
Конечно нужен! Он нужен во всех торговых точках