При подсчете минимальной пенсионной выплаты инв 2 гр., учитывают ЕДВ как инвалиду, это правильно?

• г. Новоаннинский

При подсчете минимальной пенсионной выплаты инв 2 гр., учитывают ЕДВ как инвалиду, это правильно?

Ответы на вопрос (3):

Кто учитывает и с какой целью? Уточните Ваш вопрос.

ПФР при расчете пенсионной выплоты (она у меня минимальная) берет в расчет ЕДВ денежные выплаты как инвалиду. То есть пенсия + единые выплаты инвалидам = 8600 округленно. Так получается моя пенсия как инвалиду 2 й групп, это правильно они делают?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А ЕДВ, это также ваш доход, поэтому он и учитывается.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.