Т.е. я выехала на середину перекрестка, дождалась когда прошли пешеходы по переходу с обеих сторон и начала движение.

• г. Краснознаменск

Прошу совета. Совершала в Москве в темное время суток на перекрестке поворот налево на зеленый сигнал светофора. На этом же перекрестке этот же зеленый сигнал я вляется зеленым и для пешеходов (отдельного сигнала с изображение пешехода там нет). Т.е. я выехала на середину перекрестка, дождалась когда прошли пешеходы по переходу с обеих сторон и начала движение. В этот моменту передо мной с правой стороны появилась женщина. Я испугалась и тут же затормозила. Включила аварийку и выбежала из машины. Женщина сидела на проезжей части и жаловавлась на сильную боль в ногах. Никаких следов на машине не было и я не почуствоваля удара также. Она могла упасть и подскользнувшись от резкого движения. Рядом сразу собралось много людей. Один из них оказался врачом. Он осмотрел постражавшую. Позвонил по телефону и узнал где ближайший травмпункт. Женщину поместили в мою машину и я отвезла её в травм пункт. Там её осмотрел дежурный врач. Сделали рентген и сказали что ничего серьезного., только ушиб. При этом записали наши паспортные данные, телефоны и рег номер моей машины и сообщили информацию в ГИБДД. . И я отвезла эту женщину домой. Она сообщила что обратится в свою поликлинику, т.к. не доверяет полученным результатам. Чего ждать теперь? Урегулировать вопроса без ГИБДД она не согласилаь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Марина, наезд на пешеходном переходе суды признают нарушением ПДД. Перспектива вашего дела зависит от того, какие телесные повреждения по тяжести будут у потерпевшей: либо наступит административная ответственность, либо уголовная. Ушиб свидетельствует, что уголовной ответственности не наступит. Лучше вам обратиться к адвокату.

Следует ждать неприятностей за оставление места ДТП, это лишение прав от 1 до 1,5 лет и заключения медицины, если будет вред здоровью, то это тоже либо штраф, либо лишение прав.