Как доказать, что не живу с родителями и несвойствен долг за квартплату - вопросы и рекомендации
Прописана в квартире родителей, мама снимаю отдельное жилье.
Она Не оплачивали квартплату долгий срок, накопилась задолженность, мне пришёл исполнительный лист о том что я обязана оплатить часть данного долга по квартплате.
Подскажите пожалуйста, как я могу доказать что я не живу давно в этой квартире с ними и подать на обжалование, что бы не платить данный долг который накопил не я.
Добрый день. В случае если Вы не являете собственником жилья - вы не имеете обязанность платить коммунальные услуги.
Доказательствами будут являться показания свидетелей и иные факты что вы там не проживаете фактически.
В вашем случае советую обратиться к юристу.
Часть 3 статья 31 Жилищного кодекса
Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Вам нужно доказывать что Вы не проживаете в квартире!
У Вас был суд или это был судебный приказ? Есть определение на руках?
Если Вы снимаете жилье, можете предоставить договор найма, как доказательство не проживания в данной квартире.