Как принудить старого председателя НСТ передать полный текст протокола общего собрания и другие документы?
Да,есть выписка на избрание нового председателя, подписанная старым, она сдана в ИФНС, и есть такая же точно выписка, на основании которой поменяли подписи в банке, она находится в правлении. Т.е. этого достаточно для подтверждения полномочий нового председателя правления?
В общем и целом - да, в настоящий момент достаточно. При этом, безусловно, важно восстановить оригиналы документов, дабы избежать возможных неприятных моментов в будущем.
Добрый день, Мария! Если изменения в ЕГРЮЛ уже внесены на основании выписки, то новый председатель вполне может вступить в должность, назначить комиссию по приему-передачи документов. В случае отказа от предоставления документов в обязательном порядке составить соответствующий акт. В случае если дело пойдет в суд - исходя из того, что вы описали - имеется выписка, подписанная предыдущим председателем и члены товарищества в качестве свидетелей, а значит возможно будет доказать законность действий собрания. Для того, чтобы более полно ответить на Ваш вопрос, нужно видеть всю имеющуюся в наличии документацию, в том числе Устав.