Переезд пенсионера-чернобыльца на ПМЖ в Алтайский край - как изменится размер пенсии?
Я пенсионер - чернобылец, живу в районе Крайнего Севера. Получаю пенсию 20 000, ЕДВ и компенсацию за ЖКХ. Собираюсь переезжать на ПМЖ в другой регион с более умеренным климатом, например в Алтайский край. Изменится ли у меня пенсию в сторону уменьшения при таком варианте переезда?!
Лучший ответ
Добрый день.
К сожалению, размер пенсии уменьшится, так как расчет будет производится по месту жительства из расчета районного коэффициента, который устанавливается для каждой местности в соответствии с законодательством РФ.
Для примера, в Алтайском крае данный коэффициент в среднем составляет 15%, а на Дальнем Востоке - 30% и т.п.
Желаю Вам удачи.