Тула, 26.08.2019, 11:41

Как вернуть оставшиеся 150000 тысяч рублей, занятые гражданским мужем без расписки

Вопрос №16235183 из г. Владимир
опубликован 26.08.2019, 11:41
Гражданский муж занял у моих родителей 300000 тысяч рублей. Расписку родители не брали - доверяли. Купил машину. Отношения с мужем прекратились. Машина осталась у него. Он отдал только 150000 тысяч. Больше не собирается. Как можно истребовать оставшуюся сумму не имея расписки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При отсутствии расписки доказать факт займа денежных средств сложно. Какие-то иные доказательства у Вас есть? Личные переписки, записи телефонных разговоров, из которых следует, что деньги были переданы?

26.08.2019, 11:43

К сожалению только выписка о переводе на мой счет, а денежные средства он снимал в банкомате с моей карты.

26.08.2019, 11:48

Боюсь в такой ситуации доказать факт займа будет очень сложно. Сам муж будет в суде отрицать факт займа?

26.08.2019, 11:49

Обращаться надо в полицию. Пока у родителей нет доказательств передачи денег Вашему бывшему гражданскому мужу.

26.08.2019, 11:49

К сожалению, но без расписки вы ничего не сможете сделать.

Если вам удастся доказать факт приобретения ТС именно на эти денежные средства, тогда у вас возможно есть шанс.

26.08.2019, 11:51