Как решить проблему с курильщиком в подъезде - методы и советы
Здравствуйте! Вызывайте участкового для привлечения к административной ответственности по ст. 6.24 КоАП РФ и зафиксируйте факт нарушения при помощи видеозаписи и свидетелей (например, старшего дома, подъезда, соседей, сотрудников управляющей компании.
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2019)Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
Здравствуйте. Вызывайте участкового для составления протокола об административном правонарушении.
Вызывайте участкового, фиксируйте факт курения, пусть составляет протокол об административном правонарушении.