«Пересечение границы гражданином Молдавии - вопросы миграционной карты и патента»
Вопрос о гражданине Молдавии. Есть миграционная карта она заканчивается в октябре. Есть патент его делает человек раз в год он до декабря. Нужно пересекать границу по миграционной карте. Нужно ли будет в декабре ехать ещё и по патенту? Как это все нужно грамотно сделать?
Вам необходимо руководствоваться сроком действия патента. Если вы не продлите патент вовремя, то через 5 дней после его окончания необходимо выехать и начнет действовать режим 180\90.
Нет. Если патент действует и вы будете сразу другой оформлять, то вообще не надо ехать. Если патент не действует, то выезжаете по карте и заезжаете только через 90 дней.
Ехать и по патенту и по миграционной карте то есть нужно два раза?