Соцзащита отказывается делать запрос по месту жительства на получение детских пособий - обязаны ли они это делать?

Вопрос №16235974 из г. Старый Оскол
опубликован 26.08.2019, 14:25
Хочу оформить детские пособия, а соцзащита отказывается делать запрос по месту жительства, что я там не получаю пособия на ребенка. В другом регионе. Они должны делать запрос или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу оформить детские пособия в г.Усинске (ранее получали до года), а соцзащита отказывается делать запрос по месту жительства (в Белгородскую область), что я там не получаю пособия на ребенка. . Они должны делать запрос или нет?

26.08.2019, 14:30

Я же вам ответил. Вы читать умеете?

26.08.2019, 14:33

Согласно федеральному закону 668 н они обязаны делать самостоятельно запрос в МВД. А ещё есть закон запрещающий требовать от заявителя имеющиеся у госучреждений свединея. Так себе юрист. Вам 2 с минусом.

01.02.2024, 19:37

Добрый день.

Нет. Вы должны предоставить справку об этом, ведь это другой регион.

26.08.2019, 14:26

Хочу оформить детские пособия в г.Усинске (ранее получали до года), а соцзащита отказывается делать запрос по месту жительства (в Белгородскую область), что я там не получаю пособия на ребенка. . Они должны делать запрос или нет?

26.08.2019, 14:30

Я же вам ответил. Вы читать умеете?

26.08.2019, 14:33

Согласно федеральному закону 668 н они обязаны делать самостоятельно запрос в МВД. А ещё есть закон запрещающий требовать от заявителя имеющиеся у госучреждений свединея. Так себе юрист. Вам 2 с минусом.

01.02.2024, 19:37