Как решить проблему с разбитым нетбуком после умышленного вандализма - есть свидетель и запись отказа от возмещения?
Мне сломали нетбук. Намеренно, били об стол, а потом наступили ногой. Есть свидетель. Есть запись телефонного разговора, где человек отказывается возмещать ремонт. Что можно сделать куда обратиться? Спасибо.
В полицию с соответствующим заявлением обращаться. В порядке ст.ст.144-145 будет принято решение по вашему заявлению. Если нетбук вы оцениваете более 5 тысяч рублей и ущерб для вас является значительным, то скорее всего заведут уголовное дело по ст.167 ук рф. В рамках уголовного дела вы вправе заявить иск.
Если по заявлению вынесут отказ по основаниям ст.24 упк, вы вправе его обжаловать в порядке ст.
Пишите заявление в полицию.
Здравствуйте, как верно разьяснил коллега, обратитесь по указанному факту в полицию, после принятия должностными лицами последней процессуального решения подайте в суд иск о возмещении вреда в соответствии со ст. 1064 ГК РФ., в обоснование которого приложите материалы проверки (с ними Вы вправе ознакомиться и сделать копии с них).