Сын идёт в первый класс, можно ли взять академический отпуск на учебный год сына?
В п.2 Приказа Минобрнауки №455 приведено лишь несколько условий для его предоставления:
Основания для оформления академического отпуска:
- призыв для службы в армии, при наличии повестки из военкомата;-медицинские показания, выражающиеся в получении травмы либо развития заболевания, требующего длительного лечения; - беременность и роды, а также последующий уход за новорожденным; -семейные обстоятельства, которые могут выражаться в уходе за близким родственником, требующим постоянной помощи в виду той же инвалидности; -ухудшение финансового состояния, что подтверждается справкой о признании семьи студента малоимущей.
В Вашем случае Вы можете перейти на заочную форму обучения.