Как снять ограничения на выезд и вернуть ребёнка из Украины в Крым?
У меня сложная ситуация, прошу помочь. Мой младший брат находится на территории Украины, сами крымские, отец не может выехать за ребёнком так как он находится в чёрном списке на выезд из-за кредита, мать проживает на территории Крыма без российских документов. Как можно забрать ребёнка с Украины в Крым?
Мать и отец могут оформить нотариальную доверенность на выезд ребенка с иным лицом. Отец такую доверенность оформит в Украине, а мать в РФ за пределами Крыма, т.к. доверенности крымских нотариусов не признаются Украиной. После этого они передадут доверенности лицу, сопровождающему вашего брата через границу и он осуществит выезд.
Удачи.