У меня к вам вопрос уважаемые юристы. Стоит ли воспользоваться услугами юриста при покупке вторичного жилья через агентство?
Даже помощь юриста не даст 100% гарантий чистоты сделки. Опытный и проверенный риэлтор вам в помощь. Юрист может проверить договор, а вот скрытые моменты (например нарушение при приватизации жилья, нарушение прав несовершеннолетних детей, и лиц отбывающих наказание которые проживали раньше в квартире, и т.п.) он не увидит. Даже при покупке первички могут быть проблемы. Удачи.
Здравствуйте, Ильнар!
Все зависит от того, какой договор Вам предлагают к заключению. Если Вы затрудняетесь в его понимании или же переживаете за чистоту сделок и правоотношений, то конечно же лучше обратиться к специалисту.