Управляю грузовиком (сКМУ) по договору аренды, обязательно иметь путевой лист, не являюсь ИП. не ООО.
Управляю грузовиком (сКМУ) по договору аренды, обязательно иметь путевой лист, не являюсь ИП. неООО.
Добрый день.
Руководствуясь положениями Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта", который определяет общие условия перевозок пассажиров и багажа, грузов соответственно автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями, в том числе с использованием автомобильных прицепов, автомобильных полуприцепов, а также общие условия предоставления услуг пассажирам, фрахтователям, грузоотправителям, грузополучателям, перевозчикам, фрахтовщикам на объектах транспортных инфраструктур (часть 2 стать 1 Закона), путевой лист не нужен в том случае, если автомобиль принадлежит физическому лицу и используется им в собственных целях или передается другому физическому лицу по доверенности для использования в личных целях. Иными словами, если автомобиль не осуществляет коммерческие перевозки, то путевой лист не нужен.
Желаю Вам удачи.