LSN Messenger
Москва, 26.08.2019, 18:46

Обязаны ли врачи спасать жизнь новорожденному с патологиями, если его вес составляет всего 485 гр?

Вопрос №16237185 из г. Наволоки
опубликован 26.08.2019, 18:46
Если девушке сделали кесарево на 25 неделе ребёнок весил 485 гр.Обязаны ли врачи были спасать ему жизнь с таким весом если у ребёнка обнаружены патологии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это медицинский вопрос, а не юридический. Есть медицинские критерии кроме юридических. Если патология была несовместима с жизнью, да и вес крошечный, то в этом случае что ни делай - бесполезно. Тут надо разбираться на месте, а не виртуально с абстрактными вопросами.

26.08.2019, 19:16

Просто у ребёнка гидроцефалия и киста в голове, он лежит уже месяц и врачи ничего не предпринимают.

26.08.2019, 21:19

Понятно. С гидроцефалией нужно быть осторожным. У младенцев зачастую все проходит, если нет увеличения. А кисты бывают разные. Тут Вам нужна консультация хорошего детского нейрохирурга. Требуйте в Минздраве, не сидите, требования, жалобы и пр. Пусть разбираются. Сидеть будете - ничего не высидите. Надо быть требовательнее. Сами связывайтесь с областной больницей. Требуйте нейрохирурга, консилиум и пр.

26.08.2019, 21:28