Возможно ли подать документы на поднаем жилья без справок БТИ и возможен ли отказ в выплатах?
Вопрос такой: возможно ли сотруднику подать документы на поднаем жилья без справок БТИ, будет ли отказ в выплатах за поднаем жилья без этих справок? И будет ли основанием для выплаты рапорт об отсутствии денежных средств на данные справки? Спасибо!
Здравствуйте. Вопрос несколько сумбурный, но попробую.
1. Если вы хотите получить компенсацию за наем жилья от своего работодателя, то в Ваше случае просто подается заявление (рапорт) на имя начальника с просьбой предоставить компенсацию за поднаем жилья с документом подтверждающий этот поднаем (договор найма и расписки или чеки об уплате за найм).
2. Если Вам необходимо жилье для найма от местных органов власти, то в данном случае никакие справки или иное не нужны, а необходимо лишь ходатайство Вашего руководства в адрес органов власти о предоставлении Вам жилья.
И последнее - рапорт об отсутствии денежных средств на что-либо, абсолютно бесполезная вещь.