Проделки инспектора Миграционной службы - мигрантов законно зарегистрировали, но их претензии вызывают у некоторых проблемы
Я собственник 1 ком кв-ры.Моя семья я жена и 2 детей 8 и 18 лет прописаны в ней. Но мы живём в другой кв-ре двушке-она в нашей собственности. Мы 1 комн решили сдавать-мигрантам из узбекистана 5 человек-работают на заводе металконструкций, где им завод что то компенсирует толи регист-цию, то ли оплату кв-ры,вообщем они как сказали им так выгодно-собирают пакет бумаг каждый месяц я их регистрирую как собственник в Миграц. Отделе-именно каждый месяц а не на 3 или 6 месяцев и т д.По договорённости они мне платят за регист-ю тысячу в месяц. Недавно я их регистрировалочередной раз Мигр. отделе и жнщина инспектор начяла хамить не так написали, не так подали и т д вобщем я говорю ребята живут у меня 5 чел заводские поэтому каждый месяц регистрирую, она мне-не надо сказки расказывать зхочу оштрафуем вас (меня) на 120000 типа не законно регистрирую, вообщем как начала хамить кричать-я решил промолчать и не спорить, но камень остался неприятный. Если они живут у меня всёж законно? Подскажите как и что мне ей инспекторше говорить мотивировать если произойдёт такая ситуация. Сколько мигрантов я могу зарегистрировать и обязательно чтобы они жили в этой квартире?
Лучший ответ
Иностранные граждане регистрируются по месту пребывания и обязаны проживать по указанному адресу. Иначе Вы подпадаете под санкцию статьи
Спасибо, теперь все ясно.