Могу ли я удалить ее из приватизации и оставить только ребенка?

• г. Ярославль

Моя квартира приватизирована на 3 человека.1/3 несовершеннолетняя дочь, 1/3 бывшая жена и 1/3 моя. Квартира мне досталась от родителей, а им в свою очередь дали деду, как ветерану ВОВ. Теперь моей женой подано исковое в суд, где она предлагает себе 3 комнаты, а мне 1 комнату. Могу ли я удалить ее из приватизации и оставить только ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Приветствую, Михаил.

Из вопроса неясно на каком основании ваша жена выдвигает такие требования. Тем не менее, отвечая на ваш вопрос, исключение бывшей жены из приватизации невозможно. Вообще же необходим более подробный анализ ситуации и очная консультация юриста.