Когда и как можно попросить отсрочку на примирение в суде о разводе?
Я подала на развод. 9 сентября уже нужно явиться. Могу я попросить отсрочку в суде на примирение? И когда мне это сделать до суда или во время?
Здравствуйте, Инна.
Да, вы имеете такое право. Ходатайство о предоставлении срока для примирения с супругом следует заявить почти в самом начале судебного заседания, когда судья спросит, есть ли у сторон ходатайства и заявления. И желательно подать данное ходатайство в письменном виде. Безусловно, ваше устное ходатайство будет запротоколировано секретарем судебного заседания, но зато письменное ходатайство еще и будет приобщено к материалам дела.
Добрый день, Инна! Можете подать заявление об отсрочке через канцелярию суда до судебного заседания. Должны удовлетворить. Удачи!