Дали 400 часов отработки как лучше поступить? Отрабатывать или отказаться.
Зачем отрабатывать? Можно и отсидеть. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ (ст. 49 УК РФ). Так даже лучше. Сидеть придется с чертями, т.е. в СИЗО.
Лучше отработать. Любое наказание, чем лишение свободы будет куда приятнее, если можно так сказать.
Если желаете реально в ИК топтать плац, то можете и не отрабатывать.