Если собственник приватизированной квартиры пропишет к себе друга, родственника, сможет ли он потом снять его с регистрации?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если собственник приватизированной квартиры пропишет к себе друга, родственника, сможет ли он потом снять его с регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Конечно сможет, но только через суд, если друг не захочет выписываться. А суды удовлетворяют требование собственника.

Игорь, если друг/родственник впоследствии откажутся добровольно выселяться, придется делать это в судебном порядке.

Игорь! Правильным было бы, конечно, предварительно заключить соответствующий договор о вселении, в котором всё оговорить. А то потом Вам придется в суде доказывать, что вселили для проживания одной семьей..., прекратили проживание одной семьей, друг - уже бывший член семьи... белиберда получится!

Игорь, да сможет, но только в судебном порядке.