Владельцы соседской собаки отказываются компенсировать после нападения, намереваемся обратиться в суд - какие суммы следует требовать за моральный и материальный ущерб?

Соседская собака перепрыгнув через забор, укусила мою маму за руку. Добровольно выплачивать не чего они не хотят, будем подавать в суд. Сколько будет правильно попросить моральный и материальный ущерб?

Лучший ответ

Моральный ущерб Вы можете порсить сколько Вам кажется правильным, всё равно судья взыщет столько, сколько покажется правильным судье

материальный ущерб заключается в расходах на лечение - для его взыскания Вам надо предъявить все чеки на лекарства и пр., при том что лекарства должны быть куплены по рецепту или письменной рекомендации врача.

Спасибо, что проконсультировали!