Отсрочка или рассрочка выплаты алиментов на детей при назначении половины прожиточного минимума - правила и процедура

По суду назначены бывшему мужу алименты в размере половины прожиточного минимума на детей в нашем крае. Накопился долг и бывший муж просит отсрочки выплаты алиментов. Могу ли я дать такую отсрочку или рассрочку платежа и что нужно мне написать для этого?
Лучший ответ

Есть решение суда по выплате алиментов.

Вы не можете дать ни отсрочки, ни рассрочки и даже отказаться от алиментов вы не можете.

Спасибо за объяснение!

Татьяна, добрый день! Я так понимаю приставы уже ведут исполнительное производство, таким образом бывший муж уже никаких соглашений с вами заключить не может, есть решение суда, с определёнными условиями, теперь он обязан платить, а платит в полном объеме или нет, зависит только от его возможностей, да, он может платить меньше, но при этом у него будет накапливаться долг, который он всё равно обязан будет погасить.

Готовы вам помочь в вашем деле.

Спасибо за объяснение!