Возможно ли для несовершеннолетнего ребенка проживание у близкого родственника без прописки родителей?
Имеет ли право ребёнок жить по прописке у близкого родственника, а именно тёти, где не прописан ни один из родителей. Ребёнку 15 лет.
(При поступлении в школу пугают, что соц. педагог будет проверять, живёт ли ребёнок с родителями. Насколько я понял по статье 20, ребёнок имеет право жить у близкого родственника с разрешения родителей.)
Лучший ответ
У соц. педагога нет права проверять, где и с кем проживает ребёнок.
Спасибо, все понятно!
А если всё же будет какая-либо проверка, имеет ли право ребёнок с разрешения родителей жить с тётей? И могут ли привлечь органы опеки.
Да, у вас есть такое право., так как ребёнок старше 14 лет.
Оформите доверенность на тетю для снятия данного вопроса.