Строительство временки в Старом доме - нужно было разрешение?
Добрый день!
Разрешение на строительство нужно было брать.
Но и сейчас можно узаконить Ваше имущество, так как с точки зрения закона - это самовольное строительство (нельзя продать, подарить, завещать и тд.).
Чтобы узаконить нужно обратиться в суд по месту нахождения имущества с иском о сохранении дома в реконструированном состоянии и признании права собственности на дом. Ответчик - местная администрация.
Для обращения в суд потребуется отказ администрации в выдаче акта ввода в эксплуатацию (бесплатная услуга) и инженерное обследование дома (платная услуга, цена зависит от региона).
В 99 % суд идет гражданам на встречу.
Мы занимаемся такой категорией дел, нужна будет помощь обращайтесь.
Всего наилучшего!