Моя мама после смерти оставила завещание на дом, где одна часть остается мне, а другая моему брату.
Моя мама после смерти оставила завещание на дом, где одна часть остается мне, а другая моему брату. Теперь мой брат хочет переписать свою часть на меня. Как это сделать?
Лучший ответ
Добрый день, Ирина!
Сначала Вам и брата необходимо вступить в наследство, согласно завещания. После того, как Ваш брат вступит в наследство - владение своей частью дома, он вправе распоряжаться им как захочет - продать или подарить Вам.
Вступление наследства оформляется через нотариуса.
С уажением, К.В.Истратов