Сохраняется ли рабочее место сотруднику после декретного отпуска?

• г. Махачкала

Хотела спросить при выходе сотрудника в декретн отпуск сохраняется ли за ним его рабочее место, ,, т. е по истечении срока декретн отпуска он может вернуться на своё прежнее рабочее место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

За женщиной, находящейся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет, рабочее место сохраняется в течение всех отпусков, и ей продолжает начисляться трудовой и страховой стаж, статья 256 Трудового кодекса РФ.

Я правильно понимаю что сотрудник ушёл из одной аптеки, туда же его и вернут?

Здравствуйте.

Да, Вы все правильно понимаете. Вернуться возможно на свое прежнее рабочее место.

Если возникнет вопрос о переводе работника на другой адрес, то это возможно с обязательным письменным предупреждением не менее чем за два месяца, поскольку является изменением условий трудового договора.