Какие документы необходимы для заключения брака между гражданкой Молдовы и парнем из России в Москве? Могут ли они расписаться быстрее, учитывая беременность?
Я гражданка молдовы, парень россиянин. Хотим заключить брак в москве. Какие документы нужны будут? При беременности могут расписать быстрее? Или так же месяц ждать нужно? Спасибо заранее)
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы должны будете предоставить нотариально заверенный перевод своего паспорта, а также полученную на территории Молдовы справку о том, что не состоите в браке в настоящее время.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака. Беременность может быть признана органами ЗАГС уважительной причиной для ускорения процедуры заключения брака.