Краснодар, 27.08.2019, 12:02

Как получить паспорт в возрасте 22 лет и какие могут быть последствия для молодого человека без паспорта?

Вопрос №16239845 из г. Краснодар
опубликован 27.08.2019, 12:02
Я хочу узнать по поводу получения паспорта, молодой человек которому 22 года до сих пор не получил паспорт, что делать и какой будет штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Идите и меняйте паспорт сейчас.

Штраф за недействительный паспорт составляет от 2000 до 3000 рублей, во всех регионах страны, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. В данных городах размер штрафа за просроченный паспорт в 2019 году – от 3 до 5 тысяч рублей (статья 19.15 КоАП).

27.08.2019, 12:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

У молодого человека с самого рождения не было паспорта, что ему делать, ему 22 года.

27.08.2019, 12:07

Ого. Всё тоже самое - идти и получать паспорт. Заплатив штраф, указанный выше.

27.08.2019, 12:09