Но проживаю я в г.Челябинске могу ли я подать иск по месту жительства и к в какой суд мировому судье или федеральному.

• г. Челябинск

Мне нужно подать иск по возмещению ущерба по краже. Я прописана в Челябинской области ответчик тоже там прописан. Но проживаю я в г.Челябинске могу ли я подать иск по месту жительства и к в какой суд мировому судье или федеральному. Заранее благодарю. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Иск подается по месту жительства ответчика, можно переслать его и прилагаемые документы по почте. При сумме иска до 50000 руб. подавать нужно мировому судье, больше и в районный суд.