Как получить статус лица без гражданства после освобождения из мест лишения свободы?
Гражданство России не дают ведь, если человек Отбывает наказание или у него непогашенная судимость. При рождении ему гражданство какого государства далось?
Здравствуйте. А на основании какого документа была установлена личность при осуждении?
Свидетельства о рождении в Таджикистане.
Если у него имеется свидетельство о рождении, выданное органом ЗАГС или аналогичным органом на территории бывшего СССР, гражданство у него есть. Оно дается при рождении и подтверждается свидетельством как раз. Получить гражданство РФ в упрощенном порядке в его случае можно до 2020 года. Пусть обратиться к начальнику исправительного учреждения.