Уссурийск, 27.08.2019, 14:07

Как получить статус лица без гражданства после освобождения из мест лишения свободы?

Вопрос №16240461 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 27.08.2019, 14:07
Человек родился в Таджикистане в 1977 году, имеет только свидетельство о рождении. . В РФ проживает с 1994 года. Паспорт никакой страны не получал. Сейчас находится в местах лишения свободы. Может ли получить статус лица без гражданства? Или только когда освободился? А если освободился по УДО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданство России не дают ведь, если человек Отбывает наказание или у него непогашенная судимость. При рождении ему гражданство какого государства далось?

27.08.2019, 16:25

Здравствуйте. А на основании какого документа была установлена личность при осуждении?

27.08.2019, 14:30

Свидетельства о рождении в Таджикистане.

27.08.2019, 14:53

Если у него имеется свидетельство о рождении, выданное органом ЗАГС или аналогичным органом на территории бывшего СССР, гражданство у него есть. Оно дается при рождении и подтверждается свидетельством как раз. Получить гражданство РФ в упрощенном порядке в его случае можно до 2020 года. Пусть обратиться к начальнику исправительного учреждения.

27.08.2019, 15:38

Гражданство России не дают ведь, если человек Отбывает наказание или у него непогашенная судимость. При рождении ему гражданство какого государства далось?

27.08.2019, 16:25