Салехард, 27.08.2019, 14:37

Персона прописана в квартире, не погашает кредит и скрывается - жуткие взыскатели тревожат его дом.

Вопрос №16240590 из г. Салехард
опубликован 27.08.2019, 14:37
Был прописан человек в квартире. Он взял кредит. Теперь приходят домой, пугают, требуют его найти, чтобы он оплатил задолженность. Где он неизвестно, сейчас не общаемся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас известна Организация, лица посещавшие вас, укажите это в заявлении которое направите в Службу Судебных Приставов.

Они занимаются контролем коллекторских агентств.

Должник и его проблемы вас не касаются, действуйте только в своих интересах.

27.08.2019, 14:57

В полицию надо обращаться.

27.08.2019, 14:40

Пишите о том, что коллекторы вам угрожают, запугивают. При этом вы не являетесь должником.

27.08.2019, 14:58

Спасибо за ответ. А что в полиции? Заявление на прописанного должника писать? Изложить ими проблему и они посоветуют, что сделать?

27.08.2019, 14:45

Сбербанк, Управление по урегулированию вопросов с проблемной задолженностью. Говорят, что их не интересует, что человек здесь не живёт и что мы его не можем найти и даже если его выпишут, то по их оформленным документам все равно будут ходить туда, где он был прописан и приставы будут ходить в этой квартире как у себя дома. Собственник квартиры на данный момент болен раком, находится либо в больнице, либо дома. В тяжёлом состоянии.

27.08.2019, 15:14

Вам нужно два раза писать как вам поступить? Я же написал выше!

Ваша задача пойти и пожаловаться на действия службы.

Сначала в ССП, потом в прокуратуру.

Остальное общение с представителями служб сбербанка при фиксации на видео.

Не вступать в полемику, ничего не рассказывать не объяснять.

27.08.2019, 15:48